Новости

Мнение главного тренера команды Динамо-Олимпийский Бориса Попова

17.03.2006

Главный тренер "Динамо" Борис Попов:
- Нашей главной задачей на последний тур регулярного чемпионата России перед играми плей-офф было занять 3-е место. И можно сказать, подводя итоги выступления команды, что мы справились. Также нам предстояло преодолеть шок, который царил к команде после игры с "Системой" (Брешия), ребята – молодцы, смогли побороть себя. Ведь в Москве в матче с "Системой" у нас была самая плохая игра в этом сезоне в Еврокубке. Такое впечатление, что команда не верит в себя. В Брешии мы смогли выиграть и благодаря тому, что в концовке итальянские ватерполисты 4 раза попадали в штанги и перекладину, выходя один на один с вратарем, вот это везенье нам и предало уверенности в своих силах.
Говоря про каждую игру казанского тура в отдельности, могу выделить хорошую игру "Динамо" против "Штурма-2002" и "ЛУКойла-Спартака". С "Синтезом" мы играли слабовато. Почему проиграли "ЛУКойлу-Спартаку"? Вся проблема в том, что в последних играх мы в концовке отдаем инициативу сопернику, как в игре со "Спартаком", так и со "Штурмом". Также это вина и нас, тренеров, что-то мы сделали не так. 4 "лишних" в четвертом периоде команда не смогла реализовать, а ведь удалений у соперника было много, даже и по два игрока удаляли и вратаря несколько раз, но чего-то нам не хватало. Ведь на протяжении всего матча мы чисто переигрывали "ЛУКойл-Спартак" и была командная тактика в обороне. Со "Штурмом", можно сказать, то же самое. Только мы выиграли благодаря тому, что в стане соперника началась паника (лидеров команды начали удалять за неспортивное поведение).
К сожалению, в первой же игре Сергей Губарев получил тяжелую травму – ему сломали нос. Наши доктора решили, что минимум неделю без нагрузок. Хотя Сергей рвался в бой уже на следующий день, жаль, что у нас нельзя играть в масках как в футболе или баскетболе. Вчера он приступил к тренировкам.

Завтра мы вылетаем в Белград, где в течение 5 дней будем вести совместные тренировки с лидером чемпионата Сербии и Черногории – "Партизаном". Также запланированы и контрольные игры. Планируем посетить матч 1/4 финала Евролиги "Партизан" – "Юг" 22 марта.

Все новости (архив)


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru