Новости

Динамо обладатель бронзовых медалей

6.05.2006

Игры за 3-е место чемпионата России
3-я игра
"Динамо-Олимпийский" (Москва) - "ЛУКойл-Спартак" (Волгоград) 9:8 (1:1, 2:3, 2:2, 4:2).

Судьи игры: А. Крапивин и И. Садеков.

Мячи за "Динамо" забивали: Аксенов (3), Гоцич (2), Варга (2), Катков (1), Ушаков (1).
Удаления: Гоцич (3), Катков (2), Докучаев (2), Ушаков (1), Губарев (1), Аксенов (1).

Голы "ЛУКойл-Спартак": Иришичев (5), Козлов (1), Юрчик (1), Агарков (1).
Удаления: Дроздов (3), Козлов (2), Иришичев (2), Агарков (2), Панфили (1), Халтурин (1).

Реализация "лишнего": "Динамо" - 1/12, "Лукойл-Спартак" - 1/10.

Третья решающая игра серии за 3-е место чемпионата России проходила в Москве, так как "Динамо" обеспечило себе преимущество домашнего поля ещё в регулярном чемпионате, заняв более высокое место, чем "ЛУКойл-Спартак".
Игра проходила в достаточно напряженной обстановке, ведь никто не хотел проигрывать. Тем более "Динамо-Олимпийский" и "ЛУКойл-Спартак" давние соперники и борьба должна была быть, даже и за бронзовые медали. Счет в решающей игре открыли гости - отличился Дмитрий Иришичев. За 22 секунды до конца периода счет сравнял Живко Гоцич, пробив в борьбе под руку вратаря "ЛУКойл-Спартака" Александра Федорова. В дальнейшем сценарий игры складывался таким образом, что волгоградцы выходили вперед, а динамовцы их догоняли. На перерывы, правда, "Динамо" уходило в роли проигрывающих. На последний период "Динамо" вышли как на последний бой. Даже самый быстрый ватерполист "Динамо" Владимир Ушаков поплыл за мячом немного в другую сторону, но это не помешало бело-голубым завладеть мячом. За первую половину периода "Динамо" зыбили 3 мяча и счет уже 8:6 в пользу москвичей - Александр Аксенов сделал дубль, а Варга Жолт, проявив свое мастерство, разобрался с защитниками и вратарем "ЛУКойл-Спартака". Затем усилиями Юрчика и Иришичева волгоградцы за 52 секунды до конца 4 периода сравняли счет. Но на следующей атаке за 28 секунды до конца под рев собравшихся зрителей динамовцы забили победный мяч (9:8) - отличился Владимир Ушаков, который от радости чуть не выпрыгнул из бассейна.

В послематчевом интервью телеканалу "СПОРТ" капитан "Динамо-Олимпийского" Александр Аксенов признался, что очень рад этой победе, ведь "Динамо" два года оставалось за чертой призеров. Также Александр заметил, что это только начало - в будущем сезоне команда заметно усилится и задача будет только одна - золото.

После всех регалий команде "Динамо" бронзовые медали вручал вице-президент федерации водного поло России Евгений Константинович Шаронов, затем прозвучал гимн России и был сделан фотоснимок на память. "Динамо" - 9-кратный обладатель бронзовых медалей чемпионатов России и СССР.

Все новости (архив)


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru