Новости

Проигрыш Синтезу

22.09.2006

Игра «Динамо» - «Синтез» обещала быть интересной и захватывающей, поэтому в чеховском бассейне «Олимпийский» впервые за время проведения кубка России был аншлаг.

«Динамо-Олимпийский» (Москва) – «Синтез» (Казань) 9:12 (2:1, 2:3, 2:4, 3:4)
Судьи: Анциферов и Крапивин.

Мячи за «Динамо» забрасывали: Ерышев (3), Янков (2), Ушаков (2), Варга (1), Аксенов (1).
Удаления: Гарбузов (2), Аксенов (2), Антипов (1), Янков (1), Варга (1), Ушаков (1), Ашаев (1), Ольховик (1).

Голы «Синтез»: Зиннуров (2), Гойкович (2), Икодинович (2), Белофастов (1), Савич (1), Закиров (1), Савич (1), Катков (1), Фатахутдинов (1).
Удаления: Савич (2), Зиннуров (1), Икодинович (1), Катков (1), Шертвитис (1), Закиров (1).

Реализация «лишнего»: «Динамо» - 4/7, «Синтез» - 4/10.

Большие остановки во время игр «Динамо» и «Синтеза» уже становятся традицией. В этот раз не выдержало контрольное время. Счет в игре открыл динамовец Александр Ерышов, хотя у казанцев было два неплохих шанса в самом начале периода – два удаления в начале периода в составе «Динамо», но уверенно сыграл вратарь Андрей Карельский. Вскоре казанец Андрей Белофастов сравнивает счет, забивая из-под молодого игрока Никиты Янкова. В следующей атаке Никита берет игру на себя и «возвращает должок» - 2:1. С таким счетом команды уходят на перерыв. После двух голов Савича и одного Закирова казанцы впервые выходят вперед – 4:3 и больше свою лидерскую позицию не отпускают. Третий период начинается с массовых удалений и никто из команд не может реализовать «лишнего» - либо вратарь хорошо играет, либо спасает штанга. Новичок «Синтеза», чемпион Европы 2006 года Данило Икодинович удачно реализует большинство. Через некоторое время игру на себя берет недавний динамовец Павел Катков – справа от ворот, оставшись один на один с вратарем, забивает мяч в дальнюю девятку. Артур Фатахутдинов удачно завершает красивую комбинацию, и «Синтез» уже впереди в три мяча (7:4). «Динамо» ещё не сдается и тут же догоняет соперника. В четвертом периоде ситуация почти повторяется – только «Синтез» уходить вперед в два мяча. Усилиями Владимира Ушакова и Александра Ерышева динамовцы сравнивают счет – 9:9. Но в конце периода серб Икодинович и черногорец Гойкович приводят «Синтез» к победе, забив три мяча в ворота «Динамо».

После игры капитан команды Александр Аксенов, который, можно сказать, отыграл без замен («новая тактическая схема») прокомментировал исход матча: «Мы были настроены на матч по-боевому, но сказалось отсутствие 5 игроков основного состава. Выполнили все тактические схемы, которые нам дал тренер: игра на контратаках и в защите, где, к сожалению, не всё получалось. Не скажу, что «Синтез» был на голову сильнее, мы проиграли только за счет своих грубых индивидуальных ошибок. Думаю, что в полуфинале мы встретимся со «Штурмом-2002».

Группа А
ЦСК ВМФ - "Штурм-2002-Юниор" 14:11 (3:3, 4:2, 4:3, 3:3)
Положение команд: "Синтез" - 6 очков, "Динамо" - 3, ЦСК ВМФ - 3, "Штурм-2002-Юниор" - 0.

Группа В
"Маяк" - "Штурм-2002" 5:26 (3:5, 1:6, 0:9, 1:6)
"ЛУКойл-Спартак" - "Химик" 25:2 (6:0, 5:2, 6:0, 8:0)
Положение команд: "Штурм" - 6 очков, "ЛУКойл-Спартак" - 6, "Маяк" - 0, "Химик" - 0.
Сегодня вечером в матче "Штурм-2002" и "ЛУКойл-Спартак" решится, кто станет соперником "Динамо" в завтрашнем полуфинальном матче.