Клуб водного поло Динамо Олимпийский

Дмитрий Горшков об итогах кубка России

29.09.2006

В Чехове завершился кубок России 2006 года, где команда «Динамо-Олимпийский» (Москва) заняла 4-е место. Никто в команде после этого голову пеплом не посыпает, потому что данный турнир рассчитывался исключительно как подготовительный этап к чемпионату России и Лиге чемпионов и никаких глобальных задач не ставилось. Тем более команда выступала неполным составом - 5 игроков, которые были привлечены в свои сборные, отдыхали после чемпионата Европы. Все же выводы после кубка России команда какие-то сделала и с новыми силами приступила к тренировкам перед стартующим квалификационным раундом Евролиги. Свой комментарий по поводу выступления своей команды дал главный тренер Дмитрий Горшков.

- Сильно волновались перед играми. Ведь это первые ваши соревнования в качестве главного тренера «Динамо»?

- Волновался, но пока не так сильно как в Италии будучи главным тренером женской команды. В будущем, возможно, всё будет по-другому.

- Довольны ли Вы результатом игр, которые показала команда?

- Не совсем доволен. Могли сыграть и лучше. Многие игроки, казалось бы, при зрелой игре совершали детские ошибки, те же неточные пасы. Да, у нас выступал неполный состав. 5 человек у нас отдыхали после игр в сборных, 4 игрока были приглашены из команды «Динамо-2». Также у нас получился смешенный состав – те, кто давно играют в команде, и вновь пришедшие. Может, были ошибки в подготовке. В тактическом плане не получилось сыгранной гармоничной игры. Упор ставился что-то наиграть в защите, и в нападении. Сейчас пока команда не готова выполнять тактическую установку сначала до конца игры. Думаю, к концу года мы уже сможем играть на равных с другими командами.
Просматривая видео и анализируя игры, пришел к выводу, что в «Синтезе» и «Штурме-2002» примерно 10 из 12 голов на счету сербов. Возможно, если бы за «Динамо» играли наши сербы, всё могло сложиться по-другому. Хотя, это, наверное, детские отговорки.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру молодых ребят.

- В силу своей способности пока не могут играть на таком высоком уровне. Сейчас они показывают незрелую игру, хотя особенно Дмитрий Антипов и Алексей Ашаев очень старались, боролись, но совершали в некоторых моментах детские ошибки. На кубке России у нас не было равноценной замены, играли, можно сказать, одним составом, когда у наших соперников было несколько равноценных составов.

- На следующей неделе стартует квалификационный раунд Евролиги. Как готовится команда, и какие задачи будут ставиться перед ней на данном этапе?

- Задача будет одна – занять как можно выше место, чтобы получить себе более легкого соперника. Сейчас у нас началось всё заново, в состав пришли после отпуска сборники. Для них всё ново – обновленный состав, новый тренер, новые требование. Нужно время, чтобы они привыкли.

Напоминаю, что с 6 по 8 октября в городе Порту (Португалия) команда «Динамо-Олимпийский» (Москва) стартует в первом квалификационном раунде Евролиги. Соперниками нашей команды в группе С будут: "Брендон Эгер" (Венгрия), "Байер Юрдинген" (Германия), "Полар Биарс Еде" (Нидерланды), "Салгуэирос Порто" (Португалия) и "СЦ Хорген" (Швейцария).

Пресс-атташе команды Людмила Дедкова

Все новости (архив)


Главная | Новости

10 .


Клуб водного поло Динамо Олимпийский © FinS.ru
<<< Назад