Динамо-2 выходит в сильнейшую шестерку чемпионата России

Чемпионат России
2-й тур, Чехов
4-й игровой день

«Динамо-2» (Москва) - «Штурм-2002-Юниор» (Чехов) 10:8 (2:1, 1:4, 3:2, 4:1)

Мячи за «Динамо-2» забрасывали: Ольховик (3), Гусев (2), Янков (2), Одинцов (2), Киселев (1).

Голы «Штурм-2002-Юниор»: Артем Ашаев (3), Яблонский (2), Ольховников (2), Буданов (1).

Данная игра носила принципиальный характер – шла борьба за попадание в сильнейшую шестерку. Второму «Штурму» нужна была только победа. Это очень сильно давило на молодых динамоцев, и поэтому в первой половине игры не всё у них получалось. Команда «Динамо-2» с первой же атаки открыла счет – отличился Артем Одинцов (1:0), далее успех команды закрепил Илья Ольховик (2:0). В скором времени Артем Ашаев, младший брат динамовца Алексея, сократил разницу в счете. Далее в бассейне начался сумбур. Эту игру можно было бы назвать «догони и отбери мяч». Затем, не смотря на гол Янкова в начале второй восьмиминутки, преимущество перешло на сторону «Штурма» – они забросили в ворота Карельского 5 безответных мячей.
В третьем периоде «Динамо-2» выравнивает положение, счет уже 6:7. Затем одну из решающих ролей играет Илья Ольховик, он вновь выигрывает заплыв за мячом в начале четвертого периода и забивает мяч, сравнивая счет (7:7), затем отбирает мяч на атаке соперника и вновь после его удара мяч в воротах «Штурма-2002» (8:7). Штурмовик Артем Ашаев не дает шанса уйти динамовцам вперед и счет вновь равный (8:8). А ведь до этого имел реальную возможность два раза забить Никита Янков. Виктор Гусев, уйдя в контратаку, забивает «тычком» один из решающих мячей встречи. Далее происходит для многих непонятный момент. Оказывается, что «Штурм-2002-Юниор» после гола Гусева выходит на игру в количестве 7 человек вместо положенных шести. После атаки «Штурма-Юниора», которую срывает перехватом Илья Ольховик, начинает атаковать «Динамо» и тут все замечают, что нарушено кол-во игроков в поле. Судья Сергей Наумов дает пенальти в сторону ворот «Штурма», но Валерий Демьяненко меняет решение – штурмовики начинают с середины поля (с того момента, когда было нарушено правило), но время не возвращается. Данная ситуация трактуется как ошибка судей, которые не заметили, что в поле было больше игроков.
Тут же дается пенальти в ворота «Динамо-2», наказан Александр Миронов. Скамейка динамовцев недоумевает, как такое могло произойти?! Но справедливость на стороне сильнейших - Артем Ашаев бьет неточно, попадя в перекладину ворот. Итоговый успех динамовцев закрепляет Андрей Киселев, фиксируя победный счет – 10:8 в пользу «Динамо».
Так московское «Динамо-2» занимает 5-е место вслед за сильнейшей четверкой. «Штурм-Юниор» же покидает высшую лигу и продолжит борьбу только за 7-14 места.
«Динамо» в этот раз единственный клуб, который представляет в сильнейшей шестерке две команды.