Чемпионат России
3-й тур, Чехов
3 игровой день

"Штурм-2002" - "Динамо-Олимпийский" 13:12 (3:2, 2:4, 3:3, 5:3)

Мячи за "Динамо" забили: Ерышов (4), Аксенов (3), Яцев (3), Докучаев (1), Гоцич (1).
Удаления: Гарбузов (3), Яцев (3), Ерышов (2), Докучаев (2), Пекович (1),

Голы "Штурм-2002": Шапич (4), Евстигнеев (2), Чомахидзе (2), Вишняков (1), Коротаев (1), Горовой (1), Крстоношич (1), Желтовский (1).
Удаления: Мальков (2), Желтовский (1), Жиляев (2), Евстигнеев (1), Малькович (1), Вишняков (1), Шапич (1).

Ход матча получился достаточно спонтанным, сначала "Штурм" захватил инициативу и вел 3:0, но к концу первого периода команда "Динамо" догнала (3:2). Второй период был и вовсе за динамовцами, они смогли уйти в отрыв + 2(6:4). В третьем периоде на Пековиче было назначено пенальти в сторону ворот "Динамо", Шапич пробил, но Георгий Ланцов великолепно отбил сильнейший удар, правда, в добивании первым был Шапич и мяч в воротах "Динамо". Затем около своих ворот грубо играет Виктор Вишняков, пенальти пробивает капитан команды Александр Аксенов, но ему не сопутствует удача, мяч от перекладины отлетает в поле в руки штурмовикам.
В конце матча за 33 секунды при счете 12:12 динамовцы атакают, имея в запасе один тайм-аут, но к сожалению, быстро разыграв Варга Жолт не забивает решающий мяч. За 16 секунд до конца Александр Кабанов берет тайм-аут и штурмовики розыгрывают этот мяч - победный мяч забивает Юрий Желтовский.
После игры Александр Аксенов признался, что команде "Динамо" сегодня не сопутствовала удача, не удалось сдержать Шапича. Также капитан отметил, что сегодня явно сильней были динамовцы.

ЦСК ВМФ - "Динамо-2" 9:9 (2:4, 4:2, 2:2, 1:1)

Мячи "Динамо-2": Зайцев (2), Одинцов (2), Абузяров (1), Киселев (1), Антипов (1), Янков (1), Гусев (1).

Если бы сегодня молодые динамовцы выиграли этот матч, то автоматически заняли 5-е место по итогам чемпионата, если судить, что ЦСК ВМФ не наберет очков в играх с сильнейшей четверкой. Ничья в данном поединке - не самый худший результат. Теперь всё решится в Казани в 4 туре.
Отметим, что команда "Динамо-2" выступала не прежним составом. В основную команду вернулся Илья Ольховик, а Андрей Киселев, пропустивший большой подготовительный период из-за проблем с ухом, все-таки принял участие в игре и даже забил красивый трудовой мяч.

"Синтез" - "Лукойл-Спартак" 10:7 (3:1, 1:2, 2:2, 4:2)