Чемпионат России
3 тур, Чехов
5-й игровой день

"Синтез" - "Динамо-Олимпийский" 8:8 (3:3, 4:2, 1:0, 0:3)

Мячи за "Динамо" забрасывали: Аксенов (2), Ерышов (2), Пекович (1), Гарбузов (1), Губарев (1), Гоцич (1).
Удаления: Яцев (2), Гарбузов (2), Ушаков (2)

Голы "Синтез": Белофастов (2), Басик (1), Икодинович (1), Савич (1), Фатахутдинов (1), Шертвитис (1), Гойкович (1).
Удаления: Савич (3), Басик (2), Катков (2), Зиннуров (2), Икодинович (1), Белофастов (1), Шертвитис (1).

Игра между этими двумя соперниками за последние два года стала носить принципиальный характер, особенно для "Динамо". Сегодня был вдвойне принципиальный матч - динамовцам нельзя было проигрывать третью игру подряд в туре, а также хотелось наконец отобрать очки у единоличного лидера, который до этого одержал 9 побед.
Игра началась не в пользу "Динамо" - у соперника получалось всё, у динамовцев практически ничего - не везло с завершающими ударами. "Синтез" уже впереди на 2 мяча, очень красиво забил свой мяч Артур Фатахутдинов (2:0), после этого в "Динамо" происходит замена вратаря - вместо Георгия Ланцова в игру вступает Игорь Шалтанов. Да, в следующем голевом моменте Игорь не спас свою команду от гола Шертвитиса (3:0), но в целом, все признали его уверенную игру на протяжении всего матча, не раз спасавшего ворота от неминуемого гола. До конца первого периода динамовцы с помощью голов Пековича, Аксенова и Гарбузова сравнивают счет (3:3). Кстати, капитан команды "Динамо" играл не в лучшей форме, накануне начал себя плохо чувствовать.
Не смотря на множество удалений в составе "Синтеза", "Динамо" этим не смогло воспользоваться - не всё получалось в розыгрыше "лишнего", да и соперник неплохо играл в защите.
Во втором и третьем периоде казанцы выходят вперед на три мяча (8:5). Но в четвертом периоде всё складывается в пользу "Динамо". За минуту до конца матча, когда счет в пользу лидера чемпионата "Синтеза" (8:7), динамовцы идут в атаку, но не получается с завершающим броском, и синтезовцы уже плывут в сторону ворот Игоря Шалтанова, который уверенно отражает мощный бросок казанца. И вот до конца игры считанные секунды, быстрый пас, к воротам соперника, розыгрыш и на ударной позиции за 3 секунды Живко Гоцич и гол (8:8)! Наконец-то динамовцы добиваются на последних секундах успеха, пусть и ничейного.

"Динамо-2" - "Лукойл-Спартак" 9:18 (0:6, 2:3, 4:4, 3:5)

Голы "Динамо-2": Киселев (2), Ашаев (2), Абузяров (2), Янков (1), Вепринцев (1), Гусев (1).

"Лукойл-Спартак" обыграл молодых динамовцев "на классе". Волгоградцы уверенно начали игру, динамовцы же не сдавались и даже сократили в 3 периоде счет до 10:5. Кстати, матч мог закончиться с другим счетом - 17:10, но в последней атаке динамовцев в игре, выходя три против одного, но Виктор Гусев решил пробить сам, и, к сожалению, не забил.
Отметим, первый гол за команду "Динамо-2" молодого Алексея Вепринцева, этот мяч можно назвать "сладким", ведь по традиции свои первые голы в этой команде принято отмечать тортами.

ЦСК ВМФ - "Штурм-2002" 7:16 (1:4, 2:4, 3:4, 1:4)