Новости

Динамо-2 - победитель новогоднего турнира в бассейне ЦСК ВМФ

30.12.2006

Новогодний турнир
б-н ЦСК ВМФ
Финал
ЦСК ВМФ (Москва) - "Динамо-2" (Москва) 7:9 (3:1, 1:2, 3:2, 1:4)

Мячи за "Динамо" забрасывали: Большаков (3), Одинцов (2), Гусев (2), Киселев (2).
Сегодня и вчера ворота динамовцев защищал Сергей Чулей.

Начало игры было за моряками - 2:0. Но динамовцы на протяжении всей игры не давали далеко уйти сопернику. Впервые динамовцы сравняли счет к концу третьего периода - был точен Виталий Гусев (5:5). Его же гол впервые вывел вперед "Динамо-2" - 6:7. Андрей Киселев своими двумя забитыми мячами в конце игры привел команду к победе на турнире. Отметим, три забитых мяча Александра Большакова. Напомним, что сейчас Саша выступает во Франции за клуб "Таверни", главным тренером которой является Максим Апанасенко, который сегодня присутствовал на трибунах бассейна ЦСК ВМФ и следил за игрой своего подопечного.

Накануне прошла встреча между командами "Динамо-2" и "Штурм-2002-Юниор", ведя в счете 3:0 динамовцы смогли довести игру до победы с разницей в один мяч - 7:6.

После финального свистка небольшой комментарий дал главный тренер команды "Динамо-2" Сергей Маркоч: "Я доволен командой и игрой. Нам очень важно было в психологическом плане победить сегодня на поле ЦСК ВМФ. Мы обыграли нашего главного соперника в чемпионате России, с которым у нас пройдет решающая встреча 21 января в Казани, где будет разыграна путевка на Еврокубок, а также нельзя забывать, что это зона "мастеров спорта". Если бы во времена моей профессиональной карьеры ватерполиста мне сказали, что "Динамо-2" обыграет ЦСК ВМФ, я бы не поверил. Я очень благодарен ребятам, что они выстояли и выиграли. Тем более это был коммерческий турнир и мы, как победители, получили львиную долю призового фонда".

Все новости (архив)


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru