Клуб водного поло Динамо Олимпийский

Динамо-2 занимает 5-е место в Чемпионате России

21.01.2007

Чемпионат России
4 тур, Казань
ЦСК ВМФ (Москва) - "Динамо-2" 9:13 (0:3, 4:2, 4:6, 1:2)

Мячи в этой игре за "Динамо-2" забивали: Янков (2), Гусев (2), Одинцов (2), Ольховик (2), Киселев (2), Абузяров (2), Ашаев (1).
Удаления: Гусев (2), Киселев (2), Скоробатюк (1), Одинцов (1), Ольховик (1), Миронов (1), Чулей (1).

Несмотря на победу и ничью в очном противостоянии этих двух команд в чемпионате России, до 4 тура не было известно кто же займет 5 место - возможную зону кубка ЛЕН Трофи, а также, как говорят, зону "мастеров спорта". Впервые в своей истории молодые динамовцы становятся 5-ми в чемпионате России. Средний возраст команды "Динамо-2" - 20 лет. И именно они в этом сезоне являются обладателями 5-го места из 12 команд. На первые четыре места команда, конечно, не претендовала. Поэтому данную победу главный тренер команды Сергей Маркоч в начале чемпионата сравнивал с золотыми медалями.
ЦСК ВМФ - основной противник "Динамо-2" в этом сезоне - клуб с большими традициями, который, к сожалению, сейчас переживает не лучшие времена, ведь она являтся самая титулованная команда СССР. А всего три сезона назад именно ЦСК ВМФ обыграло "Динамо-Олимпийский" в споре за бронзовые медали, а в то время для "Динамо-2" одним из самых трудных игр было с командой "Маяк" (дублем ЦСК ВМФ). Сейчас же динамовцы с легкостью обыгрывают эту команду.

Решающая игра в Казани проходила за явным преимуществом команды "Динамо-2". Только во втором периоде моряки попытались приблизиться к динамовцам, в этом преуспели Качанов и Семин, но в начале третьего периода Качанов получил третье персональное замечание и больше не смог помочь команде. Счет в матче открыл Алексей Ашаев с первой же атаки. Далее отметился Андрей Киселев - он перехватил мяч в центре поля и сам же забил мяч (2:0). Ещё Андрей запомнился в конце третьего периода своим голом в самом конце вместе с сиреной. Ворота "Динамо-2" в этом матче защищал Андрей Карельский, правда, за 5 минут до конца игры, когда счет был уже 12:8 в пользу "Динамо-2", Сергей Маркоч произвел замену и на поле вышел Сергей Чулей. Он успел блеснуть, отбив в конце матча пенальти.

Мы поздравлем команду "Динамо-2" с этим достижением и надеемся, что это только начало.

Все новости (архив)


Главная | Новости

10 .


Клуб водного поло Динамо Олимпийский © FinS.ru
<<< Назад