Новости

Почти все динамовцы на сборах

1.02.2007

В чемпионате России по водному поло наступил двухмесячный перерыв, связанный с чемпионатом мира по водным видам спорта в Мельбурне (20 марта -1 апреля).
У команд, участвующих в чемпионате России, наступило время подготовки к решающим играм плей-офф, которые начнутся в середине апреле. Сейчас ватерполисты, не вызванные в основные сборные стран (России и Сербии), получили небольшой отдых.
В команде «Динамо-Олимпийский» мини-отпуск игроков продлится до 12 февраля. Правда, тренировочный процесс в это время начнут только 3 игрока основного состава. Остальные вызваны либо в основную сборную, либо в студенческую. В Студенческую сборную вызваны: Роман Докучаев, Илья Ольховик, Дмитрий Антипов, Никита Янков, Алексей Ашаев, Артем Одинцов. Данная сборная будет участвовать на Универсиаде, которая пройдет в августе в Бангкоке (Таиланд). Главный тренер студенческой сборной – Дмитрий Борисович Апанасенко. Сбор студенческой сборной продлится до 5 марта, потом динамовцы вернутся в команду и приступят к тренировкам.
В основную сборную России из «Динамо» вызваны Игорь Шалтанов, Александр Аксенов, Александр Ерышов, Сергей Гарбузов, Юрий Яцев, также к команде в России может присоединится Алексей Ашаев. Георгий Ланцов на сборах в России будет помогать в тренировке вратарей. В сборную Сербии вызваны Бранко Пекович и Живко Гоцич.
Сегодня сборная России, которую возглавил многолетний тренер «Динамо» Борис Никитич Попов, отправилась на недельные сборы в Шанхай (Китай). Потом команда соберется на сборы в Чехове.

Все новости (архив)


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru