В полуфинале чемпионата России Динамо встретится с казанским Синтезом

"Динамо-Олимпийский" - "Синтез" 6:8 (1:3, 2:0, 1:0, 2:5)

Голы "Динамо": Пекович (2), Гусев (1), Одинцов (1), Большаков (1), Зайцев (1).
Удаления: Янков (3), Ерышов (2), Одинцов (2), Гусев (1).
В игре не принимал участия Дмитрий Антипов.

Голы "Синтез": Живчиков (2), Басик (2), Савич (2), Закиров (1), Катков (1).
Удаления: Закиров (2), Басик (2), Катков (1), Белофастов (с правом замены до конца игры). В четвертом периоде за разговоры с судьей, Андрей Белофастов был удален с правом замены.

По сравнению с прошлым туром в Волгограде, где динамовцы проиграли чемпионам России казанскому "Синтезу" - 2:9, это несомненно лучше результат. Несмотря на невзрачное начало (1:3), динамовцы несколько раз по ходу игры выходили вперед (4:3 и 5:4). За минуту до конца матча счет был равный 6:6, но после удаления Одинцова, Савич вывел свою команду вперед (7:6). "Динамо" же не смогло на своей атаке сравнять счет, а затем в самом конце Владимир Басик с контры, выйдя один на один с Карельским довел счет до 8:6 в пользу своей команды.

"Спартак" - "Штурм-2002" 7:9

Сегодня завершился групповой этап чемпионата России по водному поло, в марте стартуют игры плей-офф. В полуфиналах встретятся "Динамо" - "Синтез" и "Спартак" - "Штурм".