4.03.2008

Отборочный турнир на Олимпийские игры (Румыния)
Группа А
Россия - Словакия 12:3 (4:0, 2:2, 3:1, 3:0)

Голы Россия: Халтурин (2), Евстигнеев (2), Гарбузов (2), Ерышов (2), Балашов (1), Закиров (1), Рекечинский (1), Стратан (1).
Удаления: Евстигнеев (1+1 пенальти), Халтурин (2), Финаев (1), Стратан (1), Дудкин (1 пенальти)

В конце первого периода в игру вошел Семен Давиташвили, видимо, что-то случилось у Дмитрия Дудкина. Это были первые две минуты - дебют за национальную сборную команды молодого голкипера из чеховского "Штурма". Во втором периоде Дудкин вернулся на поле и даже в конце периода нарушил правила, за что получил пенальти в свои ворота, которое же отразил. При счете 9-3 в пользу сборной России в четвертом периоде Дудкина заменил Давиташвили, который не пропустил ни одного гола.

В игре было назначено 4 пенальти, по 2 в сторону обоих ворот, каждая сборная реализовала по одному. У нас был точен Гарбузов, но промахнулся Халтурин на последней секунде игры, хотя до этого он забил два подряд в ворота соперника.

Бразилия - Румыния 4-13
Греция - Казахстан 18-8