1-й игровой день
"Динамо" (Москва) - "Синтез" (Казань) 11:10 (1:2, 1:3, 5:3, 4:2)

Игру судили: С. Анфицеров и А. Крапивин.

Состав "Динамо": Слободан Соро, Игорь Шалтанов, Живко Гоцич, Павел Катков, Владимир Ушаков, Иван Зайцев, Иракли Куталадзе, Сергей Губарев, Илья Ольховик, Евгений Финаев, Александр Аксенов (к), Жолт Варга, Роман Докучаев.

Мячи за "Динамо" забрасывали: Ушаков (3), Аксенов (2), Гоцич (2), Докучаев (1), Зайцев (1), Варга (1), Ольховик (1).

Удаления "Динамо": Варга (3), Аксенов (2), Докучаев (2), Финаев (1), Ольховик (1), Катков (1).
В конце матча (за 14 секунд до конца) Варга Жолт был удален из воды с правом замены.

Голы "Синтез": Зиннуров (4), Савич (3), Закиров (2), Белофастов (1).

Реализация "лишнего": "Динамо" - 5/11 , "Синтез" - 6/10.

В центральном матче первого игрового дня московское "Динамо" обыграло казанский "Синтез". Москвичи взяли реванш за обидное поражение в полуфинале кубка России, который состоялся месяц назад. Проигрывая в третьем периоде 4 мяча, динамовцы смогли собраться и за счет очень хорошей игры в защите сравняли счет, а за полторы минуты до конца матча динамовец Владимир Ушаков реализовал "лишнего" и принес "Динамо" заветные 2 очка.
Во время второго периода в бассейне впервые погас свет, видимо, не не выдержав накала борьбы, игру пришлось остановить на 5 минут.

Другие матчи:
"Штурм-2002-Юниор" (Чехов) - "ЛУКойл-Спартак" (Волгоград) 7:14 (1:4, 3:3, 1:4, 2:3)
ЦСК ВМФ (Москва) - "Спартак" (Астрахань) 9:2 (2:2, 1:1, 3:3, 3:1)