Новости спорта

Сергей Шумилин: «Обидно, что не вышли, но это жизнь»

Сразу два игрока футбольной «Сибири» принимали участие в отборочных матчах к чемпионату Европы в своих возрастах: Роман Амирханов выступал за молодежную сборную, а Сергей Шумилин — за сборную до 19 лет. Сергей Шумилин рассказал нашему корреспонденту об отборочных играх и причинах не выхода из группы.

Сергей, расскажите об отборе на первенство Европы среди команд до 19 лет, в котором вы принимали участие?

— Первую игру мы играли со словенцами — хозяевами турнира. Игра получилась сложная. Хозяевам, мягко говоря, немножко помогали. В этой игре мы потеряли четырех игроков основного состава: Маляка сломал ключицу, Смолову разбили голову, Дидиева удалили, я считаю, неоправданно. Пенальти, может и был, но красной карточки не было. А Померко получил желтую карточку. С белорусами получилась напряженная игра, но не использовали свои моменты. Должны были выигрывать, пусть и отыгрывались по ходу игры. А голландцы — хорошая команда, но за всю игру у них было 3 момента, а у нас гораздо больше. В одном моменте один ударил в перекладину, второй в штангу и третий в перекладину. Мяч не шел в ворота. Не вышли из группы. Обидно, но это жизнь.

Потеря очков в какой игре стала ключевой?

— Я думаю, если бы мы выиграли белорусов, то вышли бы из группы.

В «Сибири» два белоруса: Дмитрий Молош и Игорь Николаевич Криушенко. Вы забили гол в ворота Белоруссии. Не подшучивали над вами?

— Да нет. Ничего страшного в этом нет. Наоборот, похвалили, что забил.

Как получилось забить?

— Кто-то ударил по воротам, мяч отскочил ко мне и я его, буквально, внес в ворота.

Когда у вас следующий сбор?

— Все. Теперь сборной до 19 лет, 1990 года рождения больше не будет.

То есть теперь остается ждать вызова в «молодежку»?

— Да, — сообщает корреспондент Юрий Землянов.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru