Новости спорта

Игорь Криушенко: «Волгарь — колючая команда»

В субботу «орлов» ждет игра с одним из аутсайдеров Первого дивизиона — астраханским «Волгарем-Газпромом-2». Несмотря на полученную травму, Игорь Криушенко продолжает тренировать команду (Игорь Николаевич Криушенко передвигается на костылях). Перед игрой, главный тренер «орлов» поделился соображениями о сопернике для корреспондента oneSport.ru.

Игорь Николаевич, что со здоровьем? Почему на костылях?

— Бандитская пуля (смеется). Решил подвигаться немного сам на тренировке и вот результат. Необходимо операционное вмешательство. После «Анжи», скорее всего, предстоит операция.

Что можете сказать о предстоящем сопернике — «Волгаре»?

— Достаточно колючая команда. Применяет высокий прессинг, а когда не удается, садятся на линию: метров 5–7 от линии штрафной, создавая плотность, команда неприятная. Не скажу, что очень закрытая, но в тоже время, строго играет в обороне и старается ловить на контратаках.

При этих условиях стандартные положения могут помочь взломать оборону?

— Да. Есть у них проблемы при стандартах, постараемся это использовать.

«Волгарь» идет в зоне вылета. Играет ли это какую-то роль?

— Я думаю, что нет. Мы играли и с «Нижним», который в этой зоне вылета, и с «Черноморцем». Легкими эти игры не были, не думаю, что это будет действовать расслабляющее.

В каком состоянии игроки «Сибири»?

— Наверное, не будет участвовать в игре Медведев — у него ещё есть неприятные ощущения после травмы, Выходил и Семененко. Плюс Орлов работает по индивидуальной программе. Остальные все здоровы.

Как настроение у игроков?

— Нормальное. Проблем не вижу, с настроением тоже все хорошо. Будем настраиваться на победу.

Можно ли говорить, что в этой паре игра, ключевой является вторая игра — с «Анжи».

— Не стал бы разграничивать эти игры. Да, по турнирном раскладу «Анжи» более серьезный соперник, но без победы над «Волгарем» говорить об игре с «Анжи» преждевременно и не правильно, — сообщает Юрий Землянов.

От имени редакции, желаем Игорю Николаевичу Криушенко скорейшего выздоровления!


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru