Новости спорта

ФК «Краснодар»: кавалерийский наскок

ФК «Краснодар» — клуб без истории, но это не мешает самой молодой команде Первого дивизиона ставить перед собой высокие задачи. О втором по значимости клубе Краснодара — в предматчевом обзоре соперника ФК «Сибирь» в 14 туре.

Турнирное положение
Футбольный клуб «Краснодар» — дебютант Первого дивизиона. В последних играх «южане» набрали ход, сыграв дома в ничью с «Уралом» и одержав перед этим две выездных победы. Но пока этой команде присуща нестабильность в выступлениях и именно поэтому она пока занимает 13 строчку в турнирной таблице.

Факты о сопернике
— ФК «Краснодар» — самый молодой клуб первенства. Команде всего чуть более года. Инициатором создания и владельцем футбольного клуба «Краснодар» является российский бизнесмен Сергей Галицкий.
— «Краснодар» — вторая команда города. Первая — «Кубань», выступает в Премьер-Лиге. Сергея Галицкого приглашали быть спонсором «Кубани», но он заявил, что его главная цель — создание клуба с хорошей инфраструктурой, собственной школой, и ему интереснее начать все это с ноля.
— В прошлом году команда заняла 3 место в зоне «Юг» и попала в 1 дивизион из-за массового снятия клубов с выступления.
— ФК «Краснодар» в этом сезоне не одержал ни одной крупной победы, правда, также не потерпел ни одного разгрома.

Лидер
Максим Деменко. Полузащитник. Один из самых опытных игроков команды, капитан. За свою карьеру успел поиграть в киевском «Динамо», питерском «Зените» и московском «Спартаке». В прошлом году был близок к завершению карьеры, но принял предложение от ФК «Краснодар». В сезоне 2009 на счету Максима 4 мяча, причем все мячи были решающими. Что ещё сказать — настоящий лидер.

Противостояние
Максим Деменко — Денис Лактинов. В этом году многие ждут, что Денис наконец «выстрелит». Получив время в домашних матчах, Денис оставил хорошее впечатление. В Новороссийске Денис вышел в стартовом составе. Кто из футболистов сможет себя проявить — пока «спящий» Денис Лактинов или лидер своей команды Максим Деменко, пропускавший прошлую игру. Это и будет одной из интриг матча.

Потери команд
«Краснодар». Потерь нет.
«Сибирь». Травмированы: Зиновьев, Семененко, Медведев, Акилов, Орлов.

Прошлый год
Команды до этого года не встречались.

Наш прогноз
«Краснодар» — крепкий середнячок Первого дивизиона. Но и «Сибирь» пока ещё не зарекомендовала себя в качестве лидера. Главная слабость команды с юга — нестабильность. В этом сезоне, как правило, проведя хорошо несколько игр, краснодарцы следом проваливали несколько других. С учетом потери очков «орлами» в прошлой игре, можно предположить, что «сибиряки» выйдут на матч более озлобленными и постараются порадовать своих болельщиков. Наш прогноз: 1:2 в пользу «Сибири».

Начало матча
Матч начнется в 22:00 по Новосибирскому времени. На официальном сайте ФК «Сибирь» будет вестись текстовая трансляция этой встречи, а на портале Sportbox.ru вы можете прослушать аудиотрансляцию.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru