Новости спорта

Сергей Чепчугов № 1. Итоги народного голосования

Подведены итоги голосования на лучшего игрока футбольной «Сибири» сезона 2009. Более двух недель пользователи спортивного портала Новосибирска отдавали свои голоса за самого полезного и полюбившегося игрока в составе ФК «Сибирь».

Первое место — 53% (136 голосов)

Сергей Чепчугов. Бесспорное первое место завоевал голкипер команды Сергей Чепчугов, за которого отдали голоса 136 пользователей сайта — это 54% от всех проголосовавших. То, что первое место осталось за Сергеем, не удивительно: всего за чемпионат страж ворот «Сибири» пропустил девятнадцать мячей, а в домашних играх — два.

Ещё в прошлом году Чепчугов выступал в клубе второго дивизиона — красноярском «Металлурге», а уже в следующем будет иметь шанс попробовать свои силы в российской Премьер-лиге. За прошедший год Сергей успел попасть на заметку скаутам московского «Спартака», а сейчас, по слухам, является одной из кандидатур на место стража ворот «ЦСКА» в случае ухода Игоря Акинфеева из команды. Однако, как заявил генеральный директор «Сибири»: «Чепчугов остается в Новосибирске».

Второе место — 16% (41 голос)

Алексей Медведев. Второе место занял капитан «Сибири» Алексей Медведев. Самое интересное, что начало чемпионата у Алексея явно не задалось. Но семь мячей, два из которых с пенальти, и море критики со стороны болельщиков в первой половине чемпионата, вылились в звание лучшего бомбардира Первого дивизиона с 18 мячами и в ряд решающих мячей в ворота соперников «Сибири», а вместе со всем этим — второе место в голосовании. Сам Алексей после выхода в Премьер-лигу назвал эту победу самой значимой в карьере. Контракт у капитана «Сибири» с командой истекает 15 декабря. Будет ли продлять его руководство с 13 номером «Сибири» пока не известно.

Третье место — 10% (25 голосов)

Евгений Зиновьев. За третье место в голосовании боролись полузащитник Евгений Зиновьев и защитник Дмитрий Молош. С перевесом всего в один голос победил воспитанник новосибирского футбола Евгений Зиновьев. То, что этот сезон для Евгения, который и раньше отличался стабильной игрой, — один из лучших, если не лучший, можно говорить смело. Звание лучшего ассистента Первого дивизиона, повышение с командой в классе. Не удивительно, что по итогам сезона о 52 номере «Сибири» заговорили не только в Новосибирске, но и в других городах. Если Алексей Медведев имеет опыт выступления в Премьер-лиге, то у Евгения такого опыта нет. Насколько быстро сможет адаптироваться сибирский хавбек к суровым реалиям Премьер-лиги узнаем совсем скоро.

Четвертое место — 9% (24 голоса)

Дмитрий Молош. Несмотря на то, что Дмитрий в голосовании стал лишь четвертым, но не сказать о белорусском защитнике «Сибири» нельзя. Пополнив ряды новосибирской команды лишь в этом сезоне, Дмитрий меньше чем за год стал любимчиком местной публики. А любить есть за что. С первых игр Дмитрий показал, что умеет не только обороняться, но и любит подключаться к атакам, а фирменные удары со штрафных стали визитной карточкой белоруса. Не удивительно, что до последнего Молош боролся за место в тройке в списке бомбардиров «Сибири». Хотя, как отметил после сезона Игорь Криушенко, выделять кого-то одного трудно. Играла вся команда.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru