Новости спорта

Спасибо: о завершении домашнего сезона «Сибири»

Футбольный сезон в Новосибирске подошел к концу. И пусть закончился он не на мажорной ноте, но он стоит того, чтобы занести его в актив для «Сибири».

Вчера в Новосибирске состоялось закрытие футбольного сезона — праздник под названием «Большой футбол» ушел, но обещал вернуться. «Сибири» осталось провести одну игру в чемпионате, в которой решится все. После проигранного, извиняюсь, сыгранного в ничью матча с «Волгой», на футболистов «Сибири» было больно смотреть.

Даже разговорчивый обычно Денис Лактионов отказался от комментария, Николай Липаткин, хоть и остановился ответить на вопросы, но отвечал сквозь зубы. А Алексей Медведев сказал следующее: «Мы сами все прекрасно понимаем. Смысл сейчас что-то говорить? Сейчас начнется…». «Алания» к тому моменту вела 1:0, а в итоге одержала разгромную победу 4:0, сократив отставание от «Сибири» по забитым мячам до двух.

Можно много говорить, что этот матч ещё аукнется новосибирской команде через неделю. И посыпать голову пеплом. Но знаете, в этом сезоне игроки уже заслужили, чтобы сказать им «спасибо».

За то, что ни в одной из игр не было равнодушия на поле: все бились. Выходили играть на уколах, продолжали матчи с травмами, вгрызались в газон. Денис Бухряков, уходивший с окровавленной головой после матча с «Волгой» — живая тому иллюстрация. Да, не всегда получалось. Но играли футболисты для вас — зрителей.

За то, что ни один из лидеров не смог отнять очки у «Сибири» при поддержке трибун. С командами из первой десятки «Сибирь» сыграла лишь ОДИН матч в ничью. Как раз с «Волгой». Знаете, это тоже многого стоит.

За то, что в 19 играх оборона «Сибири» допустила всего две ошибки! Всего два раза вынимал Сергей Чепчугов мяч из сетки ворот стадиона «Спартак». Всего два раз игроки «Сибири» расстроили пришедших на стадион. Да и то, в матчах этих были одержаны победы. «Сибирь», к слову, и забила больше остальных команд чемпионата дома.

Как бы то не было, но они заставили город жить футболом. Заполненный стадион в двух последних играх — лишнее тому подтверждение.

И отдельное спасибо тому, без которого всего бы этого не было. Игорь Николаевич Криушенко, который поставил город с «ног на уши». Не даром появился флаг Белоруссии на трибунах в последних играх. Не даром так волнуются болельщики: «А будет ли подписан новый контракт с белорусским специалистом?».

Спасибо Игорь Николаевич, спасибо «Сибирь».

Алексей Медведев после матча с «Волгой» сказал: «Нам поможет только чудо. Чудеса бывают?». Вы этим сезоном доказали, что да. Так если произошло одно чудо, что помешает произойти другому? Четвертого ноября, например.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru