Новости спорта

«Сибирь» — «КАМАЗ»: Снежная симфония

Имея подавляющее преимуществом во втором тайме, «Сибирь» лишь благодаря голу Александра Шуленина, забитому под занавес первого тайма, смогла одержать очередную победу в родных стенах. Вашему вниманию — репортаж матча «Сибирь» — КамАЗ.

Погода решила преподнести сюрприз как зрителям, так и футболистам: буквально за час до матча повалил снег, который во время игры только усилился. Именно этим можно объяснить и неуверенные действия игроков, и маленькое количество голов, и большое количество брака как с той, так и другой стороны. Первый удар в створ ворот команды нанесли на 13 минуте — полузащитник гостей Комков пробил прямо в руки Чепчугову. Он же, спустя десять минут чуть не стал соавтором гола: ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, Чепчугов мяч отбил, но перед собой, а Каньенда самую малость не успел на добивание, упав перед мячом после небольшого контакта с игроком «Сибири». Судья, несмотря на возмущение африканца, промолчал.

Тот же Каньенда, спустя несколько минут, не поспел на прострел все того же Комкова. «Орлы» на это ответили голом Евгения Зиновьева на 27 минуте после подачи Алексея Васильева. Правда, засчитан он не был: боковой судья «зажег» вне игры. В середине тайма снегопад усилился, до опасных моментов дело не доходило: было много борьбы, навесов, но не ударов по воротам. «Сибирь» предпочитала атаковать правым флангом, где орудовала связка Орлов — Васильев, «Камаз» играл забросами на Каньенду и Комкова, действовавших на грани офсайда. Когда дело шло к закономерной ничьей после первого тайма, Александр Шуленин оказался расторопнее всех после удара со штрафного Томаша Выходила и вывел хозяев вперед.

В перерыве Игорь Криушенко заменил Кирилла Орлова, несколько раз ошибавшегося по ходу первого тайма, на Николая Самойлова. КамАЗ, как и подобает проигрывающей команде, начал вторую половину с атак на ворота Чепчугова: капитан гостей Спартак Гогниев имел хороший момент, но смог извлечь из него лишь угловой. «Челнинцы», после пропущенного мяча раскрылись, чем и воспользовались хозяева, раз за разом ловя гостей на контратаках. Оживил игру выход Горана Станковски, который за отведенное ему время, выступая на позиции оттянутого нападающего, создал не мало моментов для партнеров: Алексей Медведев выходил один на один, Евгений Зиновьев несколько раз прорывался по флангу, но больше отличиться хозяева так и не смогли. Правда, и гости в этом компоненте не блеснули. Как итог — минимальная победа «Сибири», после которой остается сделать два последних шага до завоевания путевки в элитный дивизион российского футбола.

ФК «Сибирь» — ФК КамАЗ 1:0 (1:0)

Гол: Шуленин, 45+1 (1:0).

Сибирь: Чепчугов, Орлов (Самойлов, 46), Выходил, Бухряков, Аравин, Зиновьев, Савенас (Макаренко, 63), Шуленин, Васильев (Липаткин, 87), Близнюк (Станковски, 70), Медведев.

КамАЗ: Яшин, Козлов, Рыков, Ложкин, Гудукин, Пименов, Тодорович, Кренделев (Деменко, 88), Комков (Алхазов, 72), Гогниев, Каньенда (Кобялко, 81).


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru