Новости спорта

Игорь Криушенко: «Рад, что не расслабились в перерыве»

На пресс-конференцию после победы над астраханским «Волгарем-Газпромом-2» главный тренер «Сибири» Игорь Николаевич Криушенко пришел на костылях (накануне он получил разрыв крестообразных связок колена). После заслуженных аплодисментов, наставник «сибиряков» поделился с журналистами впечатлениями об игре и рассказал о ситуации с Беляевым, Выходилом и Медведевым.

- Наверное, игра удалась. И в плане того, что забили четыре мяча, и в плане того, что с самого начала выполнили установку, т.е. прессинговали, забили быстрый гол. С такими командами, которые играют от обороны нужно забивать, чтобы потом легче было все это вскрывать.

Единственное, была напряженность в связи с тем, что было много высокорослых игроков у соперника. Стандарты, которые подавались у наших ворот, они немножко добавляли нервозности и лишнего напряжения, но этим и обусловлена замена Васильева – выпустил Шестакова, более высокого, чтобы зацементировать серединку и при «длинных» мячах чтобы была борьба и сброс на нападающих.

Рад, что не расслабились в перерыве, ведя 2:0. Вышли собранными и довели дело до крупной победы. Благодарен ребятам за самоотдачу и серьезное отношение к игре.

- Зиновьев сегодня сыграл блестяще. С чем связан такой всплеск?

- Возможно, отдохнул, соскучился по футболу. На выезд он с нами не ездил. Вот поэтому. Рад, что Женя вышел с хорошим зарядом, настроением и помог команде одержать победу.

- Какая ситуация с Беляевым?

- Он не совсем удачно сыграл с «Черноморцем» в Новороссийске. Я ему сказал: «Все в твоих руках. Я буду за тобой смотреть, жди своего шанса и, если он тебе предоставится, постарайся убедить, что ты достоин выходить и играть». Это футбол, здесь конкуренция и никуда от этого не денешься.

- Сегодня не было Выходила.

- У Томаша была микротравма. Не хотелось бы перед игрой с «Анжи» его нагружать лишний раз.

- Каково состояние Медведева?

- Посмотрим, на день игры я разговаривал с ним. В общем-то желание у него огромное, но тоже решил его поберечь. Возможно, с «Анжи» он уже будет играть.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru