Новости спорта

Игорь Криушенко: «После свистка ощутил безмерную радость»

Сразу по прилету в Новосибирск главный тренер футбольной «Сибири» Игорь Криушенко поделился впечатлениями новосибирскими журналистами.

- О том, что Владикавказ забил, я не знал. Сережа Сергадеев держал связь, но видимо поберег нервы в той ситуации. Многое зависело от собственной игры, поэтому не столько следил за той игрой, сколько держала в напряжении своя. Было давление, было все, но не хватало где-то последнего паса, поэтому пришлось ждать первого гола так долго. Когда забили, почувствовал, что сегодня победа не уйдет от команды. Конечно, ответственность давила. Тем более, у многих ребят просто нет опыта такой борьбы, где нельзя терять очки.

Это больше давило: «Выдержат ли они?». Скорее боялся за них – я сам был в таких ситуациях, а многие нет. Это настораживало. После первого тайма мне сказали, что «Краснодар» ведет 3:1, я понял, что там все решено. Но игрокам об этом не сообщил – правда все равно пошли разговоры. Я так понял, что кто-то все же сказал, и все это передалось. После свистка ощутил безмерную радость, гордость за ребят, что они сделали это, чувство удовлетворения от выполненной работы в течение года. Наверное, осознание того, что сделали, придет чуть позже, когда схлынут эмоции. Наверное, в итоговом нашем результате сыграл роль мой максимализм, который я постарался донести до ребят: я сказал, что есть первое место, а все остальное – большой разницы нет. Рад, что они меня поняли. Психология победителя впитывалась на протяжении всего сезона, и к концу команда была уверена в своих силах.

Приятно видеть, что все решают не какие-то другие дела, а все решается на футбольном поле. Доволен результатом, доволен тем, что в нужный момент сделали этот шаг, поставили жирный восклицательный знак в конце сезона!


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru