Новости спорта

Николай Самойлов: «Анжи не любит проигрывать»

Николай Самойлов матч с «Анжи» начал на скамейке запасных, уступив место Алексею Аравину. О том, насколько сложно было выйти на замену, о слабых сторонах «Анжи» и характере махачкалинской команды Николай рассказал корреспонденту oneSport.ru.

Насколько тяжело было войти в игру?

— Конечно, непросто. Был высокий накал, тем более играли в меньшинстве, спасибо судье за это. Ребята молодцы, оказались мужиками, вытерпели. Я сыграл всего 5 минут, сил хватило на этот отрезок, это касаемо меня. Ребята помогли уверенно войти и все вместе уверенно отстояли ворота. Всем понятно было, что вдевятером тяжело было рассчитывать на ещё один гол в ворота «Анжи».

На предматчевой установке на что просил сделать акцент тренер?

— Посоветовал сыграть агрессивно. Мы смотрели их игру, что они играют неплохо краями. Нужно было насытить центр и играть флангами, что сегодня и сделали. Попытались навязать борьбу один в один на флангах.

Сегодня со стороны «Анжи» было много мелких фолов.

— Много стыков было. Мне кажется, судья во втором тайме упустил нити игры из рук, потому что одинаковые нарушения он интерпретировал по своему, по-разному. «Анжи», конечно, ребята задорные, не любят проигрывать и все это увидели после финального свистка.

Показалось, что «Анжи» приехали с настроем, что судья будет «свистеть» за них.

— Они наверное привыкли, что так трактуют в Махачкале, а здесь наверное не трактовали. Хотя мое мнение, что судья немножко, особенно во втором тайме, отдавал предпочтение им.

«Сибирь» уже провела домашние игры со многими лидерами. Если сравнивать «Анжи» с той же «Аланией», что можете сказать?

— Не сказал бы, что вообще из тех команд, с кем играли, можно кого-то выделить. Сегодня может, по внутреннему напряжению игра была повыше, из-за постоянных стычек. А так, играли и с «Витязем», и с «Ностой» и было не легче, хотя и счет там был крупный, — сообщает корреспондент Юрий Землянов.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru