Новости спорта

Чествование призеров Всемирных зимних игр специальной Олимпиады

В феврале этого года в г. Бойсе (Айдахо, США) прошли Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады для спортсменов с нарушением интеллекта. От нашей области в этих значимых стартах выступили трое спортсменов, и все они победили в своих видах.

Екатерина Крамаренко в лыжных гонках завоевала 3 медали. В снегоступинге (преодоление дистанции на снегоступах) Ирина Коновалова заняла призовые места в двух дисциплинах. Также в беге на снегоступах отличился Александр Борисов – он победил в эстафете и стал призером в личном зачете.

Все ребята – воспитанники детских интернатов для детей-сирот. Торжественно поздравлять на Родине их будут 10 апреля в Департаменте социального развития Новосибирской области (начало церемонии в 11:00), - сообщает Управление физической культуры и спорта НСО.