Новости спорта

Андрей Воронков: «Ребята выложились на сто процентов»

После домашней победы над новоуренгойским «Факелом» (3:0) главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков прокомментировал новосибирским журналистам исход встречи.

— Два предыдущих поражения вогнали нас в небольшую психологическую яму. Сделав выводы, мы пытались преодолеть ее. Нам важна была сегодня победа с любым результатом для нашей дальнейшей психологии и удачного выступления. В принципе, ребята были собраны сегодня и выложились на сто процентов.

Николай Павлов сегодня провел вторую игру после травмы

— Да. Дебют его прошел в Сургуте неплохо. Я думаю, дальше у него пойдет лучше и лучше. Реабилитационный период его прошел как надо.

Сегодня была сумасшедшая поддержка трибун

— Наши болельщики с приходом болельщиков «Факела» оживились и решили показать, что новосибирские фанаты волейбола — это нечто большее. Не то, что нас больше, а эмоциональнее заряжаннее.

Команда сегодня играла в строгую командную игру

— Да. Изначально на нескольких командных собраниях было отмечено, что нужна концентрация во всех элементах и строгое выполнение игровой дисциплины. Что и привело к такому удачному результату.

Какие-то мысли уже есть по поводу плей-офф?

— В первую очередь мы будем восстанавливать то, что растеряли в связи с травмами в начале второго круга. Все будем подтягивать, уже работаем с зарядом на плей-офф. В оставшихся матчах второго круга будем добиваться побед, чтобы как можно выше подняться в турнирной таблице.

Игрокам, которые сейчас находятся на скамейке запасных, дадите шанс?

— У нас не делается ставка на шесть человек. У нас довольно сбалансированная команда, и все выполняют определенную роль.

Антон Сопиков


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru